+375 17 299-55-55

+375 29 110-99-55

+375 29 588-99-55

Контакты
  • +375 29 110-99-55
  • +375 29 588-99-55
  • +375 17 299-55-55
Заказать звонок

Наши мессенджеры:

Рынок систем охраны периметра демонстрирует постоянный рост

Системы охраны периметра являются важной частью комплекса решений по обеспечению безопасности, особенно на критически важных объектах. Сейчас наблюдается стабильный и устойчивый рост спроса на подобное оборудование. Ожидается, что такая тенденция продолжится в ближайшие годы.

Согласно отчету Marketsandmarkets, крупнейшей исследовательской компанией, оперирующей на рынке маркетинговых исследований, к 2023 году рынок системы охраны периметра в мире достигнет почти 21,6 млрд долларов США. Это объясняется увеличением числа установок систем видеонаблюдения, растущим спросом на удаленный доступ с помощью облачных сервисов и беспроводных технологий, а также правительственными постановлениями по повышению безопасности периметра и пресечению террористической деятельности. На региональном уровне крупнейшим рынком охраны периметра является Северная Америка, в которой лидируют США и Канада.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе также ожидается значительный рост в ближайшие годы, что обусловлено развитием инфраструктуры и увеличением числа инцидентов. На рынках Ближнего Востока и Африки (MEA) также ожидается высокий совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) в ближайшие несколько лет.

Охрана периметра в разных вертикалях

В настоящее время важность усиления мер кибербезопасности для защиты критической инфраструктуры от кибератак является бесконечной «гонкой вооружений» с хакерами, и на то есть веские причины. Тем не менее, хотя потребность в усилении кибербезопасности является критически важной, нельзя забывать и про реальные барьеры для предотвращения физических атак.

Существует несколько вертикалей, которые в настоящее время стимулируют рост рынка охраны периметра. Например, электростанции должны постоянно поддерживать безопасную и надежную электрическую сеть. Критичность таких предприятий только возрастает, так как сейчас мы наблюдаем растущую обеспокоенность по поводу обеспечения непрерывности операций. Коммунальные предприятия должны защищаться от инцидентов, которые могут привести к сбоям в работе, будь то вандализм, кража материалов или, в худшем случае, террористический акт.

Охрана периметра в разных вертикалях

Аналогичные проблемы возникают в вертикали логистики в отношении крупных логистических центров. Хотя прямые убытки от кражи, естественно, вызывают озабоченность, удовлетворение потребностей клиентов и репутация бренда также играют важную роль - продукты, утерянные в результате кражи, - это продукты, которые не доставляются недовольным покупателям. В этом случае охрана периметра обеспечивает первую линию защиты возможных путей доступа к складу.

С точки зрения решений защиты периметра с возможностью видеонаблюдения, выделяют коммерческие и легкие промышленные вертикали, так как в них оно приносит наибольшую пользу. Многие объекты в этих сегментах изначально не создавались с учетом безопасности периметра, что затрудняет интеграцию традиционных датчиков безопасности периметра. Системы видеонаблюдения, оснащенные передовым ПО для видеоаналитики, могут существенно повысить безопасность таких объектов.

Несмотря на то, что традиционно системы охраны периметра чаще всего связаны с критически важной инфраструктурой (например, коммунальные услуги, нефть и газ), государственными объектами, национальными границами, военными, оборонными, исправительными учреждениями и крупными промышленными предприятиями, число вертикалей за пределами этого списка продолжает расти. Например, в крупных развлекательных центрах применяются дополнительные меры безопасности периметра, поскольку количество атак на эти объекты продолжает расти.

Оставить комментарий

Техноцентр системы безопасности

© 1994-2023 tcn.by
Техноцентр | Надежные системы безопасности

Консультация и заказ

+375 29 110-99-55

+375 29 588-99-55

+375 17 299-55-55

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

9:00 -18:00. Выходные: сб, вс

Присоединяйтесь к нам!

Заказ звонкаОставьте свои контакные данные и мы Вам перезвоним

Телефон