+375 17 299-55-55

+375 29 110-99-55

+375 29 588-99-55

Контакты
  • +375 29 110-99-55
  • +375 29 588-99-55
  • +375 17 299-55-55
Заказать звонок

Наши мессенджеры:

Аэропорт Голд-Кост повысит безопасность с помощью компьютерной томографии

Сегодня компания Smiths Detection объявила о заключении контракта с аэропортом Голд-Кост на усовершенствование досмотра багажа с помощью современных систем скрининга компьютерной томографии (КТ). Этому анонсу предшествовало успешное шестинедельное испытание, завершенное в марте этого года.

Обслуживая как международные, так и внутренние авиалинии, аэропорт Голд-Кост принимает почти 6,5 миллиона пассажиров в год. Это число, согласно прогнозам, к 2037 году увеличится более чем вдвое. В целях удовлетворения растущих пассажиропотоков и обязательных государственных нормативов, обеспечивающих соответствие требованиям КТ, в аэропорту Gold Cost в течение следующих трех лет будет установлено до двенадцати досмотровых установок HI-SCAN 6040 CTiX в пунктах досмотра пассажиров. Первым этапом станет установка четырех CTiX на существующей контрольной точке в апреле 2020 года, а оставшиеся восемь блоков будут установлены в соответствии с открытием южного терминала и расширением существующего.

Бретт Кертис (Brett Curtis), генеральный директор Gold Coast Airport по операциям и предоставлению услуг, сказал, что оборудование, использующее технологию 3D для улучшения обнаружения подозрительных предметов, упростит процессы безопасности.

«Поскольку эта технология позволяет проверять багаж без необходимости извлечения личных вещей, таких как ноутбуки, гели и жидкости, это приводит к значительному сокращению времени ожидания при проверках безопасности пассажиров», - сказал он. «Испытание прошло успешно, и мы отметили, что сканер отлично работает с точки зрения безопасности, операционной эффективности и опыта пассажиров».

Интегрированные полосы безопасности в аэропорту Голд-Коста будут включать в себя передовые технологические компоненты, разработанные для повышения безопасности, удобства пассажиров и эффективности работы:

  • HI-SCAN 6040 CTiX - система досмотра багажа, в которой используется технология компьютерной томографии для обеспечения улучшенного обнаружения взрывчатых веществ и низкого числа ложных срабатываний. Получая трехмерные объемные изображения высокого разрешения, операторы могут более точно анализировать содержимое пакета, в то время как жидкости и электронные устройства могут оставаться в пакетах.
  • iLane.evo - гибкая и интеллектуальная система с автоматическим возвратом лотка, с помощью которой несколько пассажиров могут одновременно передать свои вещи на досмотр.
  • Checkpoint.Evoplus - передовое решение для управления полосами движения, которое полностью интегрирует отдельные компоненты полосы движения в единую интеллектуальную платформу с возможностью удаленного скрининга.

Досмотр багажа с помощью компьютерной томографии

 

Управляющий директор Smiths Detection по Австралии и Новой Зеландии Джордан Трупп заявил, что компания была рада сотрудничеству с аэропортом Голд-Кост от пробного использования до развертывания.

«Поскольку аэропорт завершает расширение, наши решения для проверки контрольно-пропускных пунктов на базе КТ будут обеспечивать его соответствие нормативным стандартам и растущему числу пассажиров, обеспечивая при этом наилучшее обслуживание пассажиров», - сказал он.

«Благодаря тому, что аэропорт Голд-Кост первым в Квинсленде заключил контракт на установку контрольно-пропускного пункта компании Smiths Detection, мы гордимся тем, что продолжаем оказывать поддержку аэропортам по всей Австралии при переходе на КТ, будь то для ручной клади или багажа».

HI-SCAN 6040 CTiX имеет сертификаты TSA AT-2 и ECAC EDS CB C3 - самые высокие стандарты безопасности в отрасли.

Оставить комментарий

Техноцентр системы безопасности

© 1994-2023 tcn.by
Техноцентр | Надежные системы безопасности

Консультация и заказ

+375 29 110-99-55

+375 29 588-99-55

+375 17 299-55-55

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

9:00 -18:00. Выходные: сб, вс

Присоединяйтесь к нам!

Заказ звонкаОставьте свои контакные данные и мы Вам перезвоним

Телефон